Veranstaltungen


– no title specified

Tag

Datum

Zeit

Anlass

2017

Montag

28. August

18.00

Einräumen der Loge

Montag

04. September

19.30

246. Stiftungsfest (TA I) m. Brudermahl

Montag

11. September

19.30

Brüderliches Gespräch

Samstag

16. September

10.00

Schlossgartenführung

Montag

18. September

19.30

TA I                      

Fr./Sa.

22./23. Sept

 

Distrikts-Stuhlmeistertag II-2017 Stralsund

Montag

25. September

19.30

Beamtenrat

Montag

09  Oktober

19.30

TA I                                                               Schw.Treff

Montag

16. Oktober

19.30

Instruktionsloge in II      

Mittwoch

18. Oktober

18.00

Gästeabend

Montag

06. November

19.30

TA I – Arbeit durch Zugeordnete

Montag

13. November

19.30

Beamtenrat

Montag

20. November

19.30

TA I Trauerloge

Montag

04. Dezember

19.30

TA I

Sonntag

17. Dezember

15.30

Vorweihnachtliche Feier mit WT und Schw./Gästen

2018

Montag

08. Januar

18.30

Neujahrs Treff     „Pier 19“- Neustadt                                         Schw.Treff          „Krabbes“ Neustadt

Freitag

19. Januar

19.30

TA I      -n. Schröder bei Loge Zur Weltkugel HL-

Montag

22. Januar

19.30

Brüderliches Gespräch

Montag

29. Januar

19.30

TA I

Montag

05. Februar

19.30

TA I

Montag

12. Februar

19.30

Werklehre

Montag

19. Februar

19.30

TA I                                                            

Samstag

24. Februar

10.00

Distrikts-Stuhlmeistertag I-2018 Lübeck

Montag

26. Februar

19.30

Beamtenrat                                                  Schw.Treff

Montag

05. März

19.30

TA I

Montag

19. März

19.30

TA I                                                            

Montag

16. April

19.30

Beamtenrat zur Mitgliederversammlung                                                        

Fr./Sa.

20.-21. April

 

10. Stiftungsfest unserer Tochterloge in Rusé/Bulgarien

Samstag

21. April

10.00

Schlossgartenführung

Montag

23. April

19.30

TA I                                                             Schw.Treff

Montag

07. Mai

19.30

TA III Erhebung                                                            

Mi./Fr.

09.-11. Mai

 

Großlogentag – Bamberg     i.V.m. Bayreuth

Samstag

19. Mai

10.00

Schlossgartenführung

Montag

28. Mai

19.30

Mitgliederversammlung

Montag

04. Juni

19.30

Brüderliches Gespräch

Montag

11. Juni

19.30

Instruktionsloge in III  

Samstag

16. Juni

10.00

Schlossgartenführung

Montag

18. Juni

19.30

Werklehre

Samstag

23. Juni

10.00

Rosenlegung

Sonntag

24. Juni

16.30

TA I-Johannisfest/Weiße Tafel mit Schwestern u. Gästen

Montag

26. Juni

19.30

Loge ausräumen

Samstag

21. Juli

10.00

Schlossgartenführung

Samstag

18. August

10.00

Schlossgartenführung

Sonntag

26. August

11.00

Sommerfest                              mit Schwestern u. Gästen

Donnerstag

30. August

18.00

Loge einräumen

Montag

03. September

19.30

247. Stiftungsfest (TA I) m. Brudermahl

       

 

 

Tag

Datum

Zeit

Anlass

2018

Montag

03. September

19.30

247. Stiftungsfest (TA I) m. Brudermahl

Montag

10. September

19.30

Brüderliches Gespräch

Samstag

15. September

10.00

Schlossgartenführung

Montag

17. September

18.00

Beamtenrat betr. London

Montag

17. September

19.30

TA I   – Arbeit durch Zugeordnete-            

Fr./Sa.

22.-23. Sept.

16.30

Distrikts-Stuhlmeistertag II-2018 Rostock

Montag

01. Oktober

19.30

TA I – Arbeit durch Zugeordnete-          Schw.Treff

Montag

08. Oktober

19.30

Beamtenrat

Donnerstag

11. Oktober

16.30

Pilgrims-Lodge Nr. 238 i.Or. London  (10.- 14.Okt.)

Montag

22. Oktober

19.30

Brüderliches Gespräch

Fr./So.

26.-28. Oktober

 

Konvent VGLvD Berlin

Montag

05. November

19.30

TA I -Fahrt nach Kiel Loge Frithjof zum Nesselblatt-

Montag

12. November

19.30

Werklehre

Montag

19. November

19.30

TA I – Trauerloge

Montag

26. November

19.30

 

Montag

03. Dezember

19.30

TA I

Montag

17. Dezember

19.30

Vorweihnachtliche Feier mit WT und Schw./Gästen

2019

Montag

07. Januar

18.30

Neujahrs Treff                                              Schw.Treff

Montag

14. Januar

 

TA I  -n. Schröder bei Loge Wismar/Schwerin-

Montag

21. Januar

19.30

Brüderliches Gespräch

Montag

28. Januar

19.30

 

Montag

04. Februar

19.30

TA I

Montag

11. Februar

19.30

Beamtenrat

Montag

18. Februar

19.30

TA I

Samstag

23. Februar

10.00

Distrikts-Stuhlmeistertag I-2019 Kiel?

Montag

25. Februar

19.30

 

Montag

04. März

19.30

TA I

Montag

11. März

19.30

Brüderliches Gespräch

Montag

18. März

19.30

TA I

Montag

25. März

19.30

 

Montag

01. April

19.30

TA I

Montag

08. April

19.30

Beamtenrat zur Mitgliederversammlung

Montag

15. April

19.30

TAI

Samstag

20. April

10.00

Schlossgartenführung

Montag

29. April

19.30

Werklehre

Montag

06. Mai

19.30

TA I

Montag

13. Mai

19.30

Mitgliederversammlung

Samstag

18. Mai

10.00

Schlossgartenführung

Montag

20.Mai

19.30

TA I

Montag

27.Mai

19.30

 

Mi.-Fr.

29.-31. Mai

 

Großlogentreff

Montag

03. Juni

19.30

TA I

Samstag

15. Juni

10.00

Schlossgartenführung

Montag

17. Juni

19.00

Rosenlegung

Montag

24. Juni

19.30

Johannisfest m. Brudermahl/Tafelloge

Donnerstag

27. Juni

18.00

Loge ausräumen

Samstag

20. Juli

10.00

Schlossgartenführung

Samstag

17. August

10.00

Schlossgartenführung

Sonntag

24. August

10.00

Sommerfest

Montag

02

19.30

248. Stiftungsfest (TA I) m. Brudermahl

Montag

09

 

Werklehre

Montag

16

 

TA I Besuch aus Kiel FzN

Samstag

21

10.00

Schlossgartenführung

Sa./So.

21./22. Sept.

16.30

Distrikts-Stuhlmeistertag II-2019 Wismar?

Montag

23

 

 

Montag

30

 

 

        16(+3)TA,3BG,4BR,1MV, 3WL, 6SGF,