Veranstaltungen

Tag

Datum

Zeit

Anlass

2017

Montag

28. August

18.00

Einräumen der Loge

Montag

04. September

19.30

246. Stiftungsfest (TA I) m. Brudermahl

Montag

11. September

19.30

Brüderliches Gespräch

Samstag

16. September

10.00

Schlossgartenführung

Montag

18. September

19.30

TA I                      

Fr./Sa.

22./23. Sept

 

Distrikts-Stuhlmeistertag II-2017 Stralsund

Montag

25. September

19.30

Beamtenrat

Montag

09  Oktober

19.30

TA I                                                               Schw.Treff

Montag

16. Oktober

19.30

Instruktionsloge in II      

Mittwoch

18. Oktober

18.00

Gästeabend

Montag

06. November

19.30

TA I – Arbeit durch Zugeordnete

Montag

13. November

19.30

Beamtenrat

Montag

20. November

19.30

TA I Trauerloge

Montag

04. Dezember

19.30

TA I

Sonntag

17. Dezember

15.30

Vorweihnachtliche Feier mit WT-mit   Schw.u. Gästen

2018

Montag

08. Januar

18.30

Neujahrs Treff            „Pier 19“                 Schw.Treff

Freitag

19. Januar

19.30

TA I      -n. Schröder bei Loge Zur Weltkugel HL-

Montag

22. Januar

19.30

Beamtenrat

Montag

29. Januar

19.30

TA I,

Montag

05. Februar

19.30

Brüderliches Gespräch mit Altstuhlmeister

Montag

12. Februar

19.30

TA l Kugelung

Samstag

17. Februar

10.00

Distrikts-Stuhlmeistertag I-2018 Lübeck

Montag

19. Februar

19.00

Gästeabend

Montag

26. Februar

19.30

TA I mit Kugelung                                    Schw.Treff  

Montag

05. März

19.30

TA I ausgefallen.

Montag

19. März

19.30

TA I m. Aufnahme      

Montag

16. April

19.30

Beamtenrat zur Mitgliederversammlung  

Samstag

21. April

10.00

Schlossgartenführung

Montag

23. April

19.30

TA I                                                             Schw.Treff

Montag

07. Mai

19.30

TA III Erhebung                                                            

Mi./Fr.

09.-11. Mai

 

Großlogentag – Bamberg     i.V.m. Bayreuth

Samstag

19. Mai

10.00

Schlossgartenführung

Montag

28. Mai

19.30

Mitgliederversammlung

Montag

04. Juni

19.30

TA I m. Aufnahme

Montag

11. Juni

19.30

Instruktionsloge in III  

Samstag

16. Juni

10.00

Schlossgartenführung

Montag

18. Juni

19.30

TA l Instruktionsloge

Samstag

23. Juni

10.00

Rosenlegung

Sonntag

24. Juni

16.30

TA I-Johannisfest/Weiße Tafel mit Schw. u. Gästen

Montag

26. Juni

19.30

Werklehre, anschl. Loge ausräumen

Samstag

21. Juli

10.00

Schlossgartenführung

Samstag

18. August

10.00

Schlossgartenführung

Sonntag

26. August

11.00

Sommerfest                            mit Schw. u. Gästen

Donnerstag

30. August

18.00

Loge einräumen, Werklehre

Montag

03. September

19.30

247. Stiftungsfest (TA I) m. Brudermahl

       

 

Stand: 24. 01. 2018